• ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учётом требований ФГОС.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне.

Цели проведения ВПР:

1. Самодиагностика школы для выделения проблемных зон и организации работы.

2. Формирование программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране.

3. Совершенствование методики преподавания предметов в конкретных школах.

4. Индивидуальная работа с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.